Мотоциклы из Mr. Moto

Делимся опытом и впечатлениями, физическими адресами магазинов, ссылками интернет-магазинов, аукционов и т.д.

Модератор: CHISToff

Ваше отношение к покупке байка в Mr. Moto

Покупал, доволен (косяков нет), возможно буду у них покупать
16
22%
Покупал, не доволен (скрытые косяки), скорее всего покупать там больше не буду
5
7%
Не покупал у них, но может буду покупать у них (мнение о них положительное)
19
26%
Не покупал у них и покупать у них не буду (никогда) из-за их "репутации"
34
46%
 
Всего голосов: 74

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Мотоциклы из Mr. Moto

Сообщение endeneu » 19 дек 2010, 11:50

Брат писал(а):
endeneu писал(а):
Jumba писал(а): в отличном тех. состоянии из Латвииl
Судя по "вторичным признакам" он из Mr. Moto.
(а тех. состояние мотоциклов оттуда зачастую ....... )
Как бывший работник данной конторы могу доказать обратное. При их огромном количестве продаваемой техники - таких мотоциклов - капля в море. И это скорее некомпетентность покупателей, которые приходят за покупкой ПОДЕРЖАНЫХ мотоциклов без своего механика.
Последний раз редактировалось endeneu 19 дек 2010, 15:35, всего редактировалось 4 раза.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 19 дек 2010, 11:51

Брат писал(а):Как бывший работник данной конторы могу доказать обратное.
Обратное это что ?
Что все мотоциклы из Mr. Moto "отличного качества" (и в суперском состоянии) ?
На счет "капли в море" что-то не верится, ибо
- много прецедентов и историй от покупателей (даже тут на форуме, со стидами)
- что нередко собирают из хлама, рассказывают даже те, кто там работал

Да и вообще про Mr. Moto в народе ходят "легенды".
Слухи и наговоры (ничем не обоснованные)?
Брат писал(а): И это скорее некомпетентность покупателей, которые приходят за покупкой ПОДЕРЖАНЫХ мотоциклов без своего механика.
Многие брали (втч первые) мотоциклы без механиков в разных местах
(и с рук, и в конторах и в Mr. Moto и в других ... и тенденции прорисовываются)
Тут конечно "как повезет".
Но в адекватной конторе "все по честному" - продавец должен предоставлять полную информацию о товаре (в.т.ч б/у) и его "косяках".
Скрытие изъянов - является нарушением прав потребителя (и не только)

Покупатель (может но) не обязан проводить экспертизу (тащить с собой эксперта, инструменты, нести связанные с этим дополнительные расходы итп)
Всю информацию он имеет право получить от продавца.
Предоставление заведомо ложной информации - наказуемо.

Понятно что это "в теории" - на практике часто скрывают косяки.
Но лично у меня был опыт общения с конторами, где все было по совести и по уму
(и значит это возможно, при должном отношение конторы к бизнесу, покупателю, к своей репутации ....)

Да и нормальные конторы "с дровами" не связываются.
К сожалению, часто скупают дрова (по дешевле), наводят (внешний) марафет и продают типа "в отличном состоянии"
Этим грешат маленькие конторки (часто гаражные) и особо жадные (купить подешевле - продать подороже)
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Брат
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 15:46
Откуда: Москва

Сообщение Брат » 19 дек 2010, 12:14

По порядку.
Я никогда не говорил, что ВСЕ МОТОЦИКЛЫ ИЗ МР,МОТО в отличном состоянии.
Но сказал, что подержаный мотоцикл ВСЕГДА! необходимо покупать вместе с механиком. У данной конторы есть две недели гарантии и ПОЛНАЯ предпродажка - это большой плюс, так себя ведут немногие.

Если не верится про каплю в море - они продают не только частным покупателям. Некоторые фирмы в Москве перепродают их же мотоциклы. По объёмам реализации подержаных мотоциклов Мр.Мото давно держит Первое место в Москве и Области, факт.

Мотоциклы "из хлама" они давным давно не собирают - это экономически невыгодно.

По поводу скрытых косяков. Повторюсь - купленый мотоцикл в течении двух недель принимают претензии. Вплоть до возврата денег и увольнения недобросовестного механика, который готовил к продаже данный мотоцикл, сам был свидетелем такого.

По поводу "дров" я писал выше, надо приходить с механиком, чтобы он показал тебе то, что обычный мотоциклист и не увидит никогда. При их объёмах качество иногда страдает, идеального в этом мире ничего нет. И если кто-то покупает древний тридцатилетний аппарат, а потом начинает плакать, что он поломался и не едет - вспомните поговорку "скупой платит дважды" Человек хочет ездить, а не вникать в тонкости механического процесса ремонта.

И последнее. Всё мною написанное - факты. Я там работал не один год. Фанатом данной конторы не являюсь
Если власть несправедлива, то каждый гражданин имеет право быть Судьёй.Изображение

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 19 дек 2010, 12:24

Возможно, у них все изменилось...
Надеюсь, что к лучшему :roll:

прилепим-ка опрос общественного мнения 8)
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 19 дек 2010, 13:14

Сам кроме запов в Мистер мото ничего не покупал.
Но небольшое наблюдение... В стояла красная электричка с коляской. Видел её там весной и осенью. Сейчас не знаю стоит или нет. Так вот весной она стояла с двумя родными кофрами, а по осени уже только с одним...

Аватара пользователя
Вальдемар Карлович
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 01:36
Откуда: москва

Сообщение Вальдемар Карлович » 19 дек 2010, 15:50

два мопеда брал в мистере.

первый априлия скарабео ,итальянский мотороллер в шикарнейшем состоянии .да и он почти новый был ,просто как с витрины.
второй ,собственно,нынешний хонда стид в очень хорошем состоянии.

с стидом внешне было не к чему придраться,но вилочку пришлось подчинить спустя некоторое время.
некоторые денежные вливания имели место быть.
да! скидку не сделали, хотя я и говорил им,что второй мопед беру.
Sail down the stream, such a beautiful dream. Never stopping never touching anything. Till dawn awakes you with a breath of the spring...

Аватара пользователя
vladimir 46
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 10:03
Мотоцикл: Sportster 883
Откуда: Железногорск 46rus

Сообщение vladimir 46 » 19 дек 2010, 16:37

Покупал у них Вирагу 750 86г. :!: Скидку сделали когда узнали , что погоню своим ходом ( дело было в начале марта ) , правда не большую, но и на том спасибо ! Остался доволен и проведённой предпродажкой и состоянием мотика ! Думаю истории из разряда, " торгуют дровами " , скорее всего следствие неграмотности самих покупателей !!! Смотреть надо лучше при покупке ! :D А вероятность покупки " дров " у частника, намного выше !
С искренним уважением ко всем любимым нами и молча к оставшимся 99%.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 19 дек 2010, 19:19

vladimir 46 писал(а): Скидку сделали когда узнали , что погоню своим ходом
Для сохранения собственной кармы (на случай, если не доедешь) ? :lol:
vladimir 46 писал(а):Смотреть надо лучше при покупке ! :D
Это все понятно.
Но присутствующий элемент сознательного на*балова расстраивает.
Лично отслеживал аппараты, что были выставлены типа "в идеале" / "состояние отличное" (что пришли с аукциона) - у многих оценки не выше 3 (с редкими 4 а то и совсем без оных)

Кстати, аукционники они (сейчас) показывают ?
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

irokez

Сообщение irokez » 19 дек 2010, 21:04

Мотоцикл оттуда: со странными нетормозящими передними колодками, с поменянными там же криво поставленными текущими сальниками

Брат
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 15:46
Откуда: Москва

Сообщение Брат » 19 дек 2010, 21:07

irokez писал(а):Мотоцикл оттуда: со странными нетормозящими передними колодками, с поменянными там же криво поставленными текущими сальниками
Ага. И что - предъявил им? Cделали?
Если власть несправедлива, то каждый гражданин имеет право быть Судьёй.Изображение

irokez

Сообщение irokez » 19 дек 2010, 21:58

Брат
Я покупал уже не у них, а у девочки, которая с мотоциклом вообще ничего не делала.
Лично видел в мр.мото какую-то хонду, у которой вокруг болтов выхлопной трубы был щедро намазан герметик

Аватара пользователя
vladimir 46
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 10:03
Мотоцикл: Sportster 883
Откуда: Железногорск 46rus

Сообщение vladimir 46 » 19 дек 2010, 22:20

endeneu писал(а):
vladimir 46 писал(а): Скидку сделали когда узнали , что погоню своим ходом
Для сохранения собственной кармы (на случай, если не доедешь) ? :lol:
:D Может и так, но там тогда ребята работали из моего клуба они бы предъявили , так, что врятли, хотя всё может быть !!! :D
С искренним уважением ко всем любимым нами и молча к оставшимся 99%.

Аватара пользователя
vladimir 46
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 10:03
Мотоцикл: Sportster 883
Откуда: Железногорск 46rus

Сообщение vladimir 46 » 19 дек 2010, 22:26

irokez писал(а):Брат
Я покупал уже не у них, а у девочки, которая с мотоциклом вообще ничего не делала.
Лично видел в мр.мото какую-то хонду, у которой вокруг болтов выхлопной трубы был щедро намазан герметик
Вот об этом я и говорил :D , сам же пишешь : " у девочки, которая с мотоциклом вообще ничего не делала. " А за мотоциклом да и любой другой техникой надо следить :!: Предъявила бы салону , глядишь и всё бы исправили, а от герметика никто не застрахован :!: :D
С искренним уважением ко всем любимым нами и молча к оставшимся 99%.

irokez

Сообщение irokez » 19 дек 2010, 22:52

vladimir 46
Если контора продает байки, то она должна их хотя бы как-то приводить в порядок.
А девочка наездила на этом байке около 100 км.

Аватара пользователя
vladimir 46
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 10:03
Мотоцикл: Sportster 883
Откуда: Железногорск 46rus

Сообщение vladimir 46 » 19 дек 2010, 23:09

irokez писал(а):vladimir 46
Если контора продает байки, то она должна их хотя бы как-то приводить в порядок.
А девочка наездила на этом байке около 100 км.
Всё конечно правильно, но некоторые конторы не то , что предпродажной подготовки не делают, а даже масло не меняют, помыли, отполировали , завели и досвидания :!: У меня на моте при покупке стояла новая резина "Данлоп" ,поменяно масло , новый акамулятор, заменены сальники в вилке, стёкла на стопаке и поворотниках, новые зеркала и ещё по мелочи много чего, кто из частников будет столько всего менять перед продажей мотоцикла :?: И в других конторах мне попадались мотики с моторами крашенными серебрянкой прямо по ржавчине и отполированной до блеска потресканной резиной ! Так , что моё мнение , как я уже и писал : Смотреть надо лучше, при покупке !!!
С искренним уважением ко всем любимым нами и молча к оставшимся 99%.

Аватара пользователя
ansandrej
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:52
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Roadliner, Honda GoldWing1800
Откуда: Конаково
Контактная информация:

Сообщение ansandrej » 20 дек 2010, 10:23

Мой Стид куплен в Мистере Мото предыдущим владельцем. С его слов и по моим ощущениям мотоцикл соответствует своей цене. Небольшие косячки были с легкостью исправлены. Пробег похож на реальный. Немного скинут возраст, но это и не особо скрывалось.
Цены там, на мой взгляд выше рыночных процентов на 20, но это ведь салон...При желании у них можно подыскать неплохой байк, т.к. выбор весьма велик. Мой товарищ брал в Мистере Мото Ямаху WR 450, в принципе доволен.
8(919)O6З-88-два-два
http://www.dom-konakovo.ru

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 20 дек 2010, 10:34

ansandrej
надо учитывать что возраст у японцев отсчитывается с момента продажи и регистрации, а не с момента выпуска с конвеера.
Неоднократно брал японцев у мр-мото. Претензия основная, за все дополнительные справки о состоянии байка необходимо доплачивать. Т.е. если хочешь узнать компрессию - плати дополнительно. Ни разу косяка с документами - не было. Декларируемые проведенные работы в мр-мото всегда соответствовали реальности. Если у них застой в продажах - торгуются, что есть +. Какой то срок соглашаются хранить байк пока не появится возможность забрать. Так что корить их не за что. Мелкие огрехи в их работе легко компенсируются реальными пробегами (проверял по вину с аукционных листов), те народ не скручивает, во всяеком случае в моем опыте общения с ними.
Хороший сэйлсмэн (с точки зрения покупателя) - мертвый сэйлсмэн. Это их работа прятать недостатки и показывать достоинства. А наша дело реально смотреть на вещи

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 20 дек 2010, 11:16

Ну если говорить о мотосалонах, а не только о Мистер Мото...
Покупал два года назад свой Стид в Мотомолле на Сельскохозяйственной. Вроде Юрик Златоверст МСС там работает. С моим Стидом все нормально оказалось. Но когда продавцы мы его выкатили смотреть на свежем воздухе, из мастерской выкатили спортбайк (видимо предпродажную подготовку делали). И мастера при нас начали отжигать на площадке перед салоном. У меня сразу стали роиться мысли: А стоит ли здесь мотоцикл покупать, если тут так с техникой обращаються перед продажей?
Изображение

Аватара пользователя
Юрик Червонец
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Юрик Червонец » 20 дек 2010, 11:49

в 2005 брал в Мырмото Априлию Классик-50, приехал с двумя специалистами, так как сам еще только 3 сезон откатал, механики там молодцы! Не мешали, даже дали компрессию померить! Все проверили, байк в отличном сост, не придерешься. Откатал на нем год, и все бы хорошо, но НЕТ!!! Возвращаясь из Малого ночью в одиночку у меня гакнулось Реле-регулятор, короче у меня пропал весь свет :evil: Огромное спасибо одному спорт туристу на Зизере, он дотащил меня до москвы светя своей фарой, и не дав мне погибнуть, будучи незамеченным какой-нибудь фурой.
Причиной поломки оказалась гнилая электрика.

Ковбой Marlboro, какого Стида ты купил? Цвет, обвес, фотки есть?Кто тебе его продавал? Как выглядел менеджер?

"отжигать на площадке перед салоном" ООООО дААААА))))) :D это мы обожаем)))))))) Это наши Рома и Андрюша))))) Но вам ребята бояться не чего, ни над одним чоппером у нас никогда не издевались - факт! А вот покрашить пластик это святое))) :twisted: Сам это люблю))))
На самом деле Мотомолл самый честный салон в москве, как пришло, так и продаем, все косяки моца если они есть видно сразу, ребята только чистят карбы, меняют свечи, масло и акам если надо. У нас нет покрасочного цеха, движки мы по ржавчине не красим, мотоциклы тоже не обливаем, попадается конечно периодически "унылое говно", но оно как правило продается таким же "уныло говняным" людям, хорошо воспитанного человека я еще не разу не обидел, много раз отговаривал от покупки, если байк был говно или честно рассказывал о его проблемах!
Blacksmiths MC

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 20 дек 2010, 12:05

Юрик Златоверст МСС писал(а):"уныло говняным" людям
Хороший критерий!!!! :lol: :lol: А как же закон о торговле и потребителях!? :lol: :lol:
Могу лишь еще раз сказать что откровенно гнилых "контор" нет. (ремарка: не беру в учет однодневок где хозяева северокавказ) Есть дилетанты механики в салонах, которые свои косяки прикрывают и маскируют. Есть Сэйлсмэны во крови, которым важно впарить товар. Но это еденичные случаи.
А вот то что сэйлсмэны чувствующие себя шумахерами - в каждом салоне. Но смею заметить это их не красит. Все равно что мне бы товарищ дал бы свою технику а я бы парил бы ее на все рубли по принципу "все равно весчь не моя"
Юрик Златоверст МСС
скажи, а чем спорты хуже чопперманов? У меня достаточно знакомых которым ближе по духу всякие бандитосы, да, я подшучиваю над ними, но не более. Меня самого креветкой за Макса называли, либо отмечали что я мечу территорию на Волке. Однако это все в пределах легкого и дружеского стеба.

Аватара пользователя
Юрик Червонец
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Юрик Червонец » 20 дек 2010, 12:22

Что такое закон о торговле и потребятялях??? Он есть? Правда? Он Работает?
Нет у нас в России этого закона! На бумаге есть, а по факту нет! Не я в этом виноват, а те кто бизнесс держат. Вот когда открою свой салон, во тогда он будет, а пока нет этого закона....
А если человек за свои 20-40-60 не научился культурно разговаривать и себя вести, это его личные проблимы, получите нати...

А про криветки, я их просто не люблю + никто технику не убивает, если мы ее убьем или приложим, за чей счет она будет восстанавливаться, за счет начальства? Нет! За наш личный! Везде камеры и все видно! А просто обкатать все мотоциклы необходимо хотя бы чтобы определить все косяки в них, которые не заметны на стоячем. Да ребята со спортами иногда перегибают палку(резину жгут, козлят) но это максимум, они реально профи, мотики - их жизнь, они не псевдошумашеры (к примеру наш Ромка один из лучших в Мячково :!: с участниками мотоДжипи на равных гоняется ) Они хорошие ребята! И настоящие профи!
Blacksmiths MC

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 20 дек 2010, 12:34

Kuyanz писал(а): Это их работа прятать недостатки и показывать достоинства.
Распространенное заблуждение
придуманное сейлзами
(для оправдания своего подхода к работе и покупателю)
распространяемое ими "в массы"

Есть общение "цивилизованное" и "не-цивилизованное"

При не-цивилизованном
- "человек человеку волк"
- каждый преследует сугубо личные интересы и ждет возможности урвать и если потребуется, применить "силу" (для отъема благ)
- общение строиться на том "кто кого (больше) на*бет"
- ...

При цивилизованном
- люди понимают что их интересы могут конфликтовать, но ищут компромисс и взаимо-выгодные варианты
- общение строиться на доверии, уважении и подразумевает "общее благо" (кроме личного)

Так и торговля - есть "цивилизованная" а есть "не-цивилизованная"

Не-цивилизованная базируется
- на на*балове
- впаривании того, что клиенту не надо
- преувеличении достоинств (которых часто и нет совсем)
- сокрытии недостатков
- ....

Цивилизованная торговля основана
- на зарабатывании адекватной маржи на том, что клиенту предоставляется товар отвечающий его потребностям за адекватные деньги (включая предоставление полной информации о покупаемом товаре)

Как-то где-то было написано
"Маркетинг - это когда клиент покупает, доволен и поэтому приходит к вам еще"

А когда клиент покупает и понимает что его на*бали (сразу или со временем) - это "гнилой бизнес"

Денег всех не заработаешь
Но заработав на на*балове, карму себе портишь сильно.

Что имеет нечестный продавец?
Бабло полученное обманом, которое он все равно спустит
И толпу недовольных людей, что проклинают его ....
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 20 дек 2010, 12:37

Юрик Златоверст МСС писал(а):А просто обкатать все мотоциклы необходимо хотя бы чтобы определить все косяки в них, которые не заметны на стоячем. Да ребята со спортами иногда перегибают палку(резину жгут, козлят) но это максимум, они реально профи, мотики - их жизнь,
Угу - выяляют косяки... и добавляют новых - особенно покозлив.
То же "масляное голодание" еще никто не отменял.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Kuyanz
Сообщения: 6907
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuyanz » 20 дек 2010, 12:49

Юрик Златоверст МСС
я не в коей мере не оспаривал их (тв. коллег) мастерства. Говорю немного о другом. Но и в твоем случае тоже извини меня... Смотри,
Юрик Златоверст МСС писал(а):Рома и Андрюша
отожгли резину, потому что душа рвется, а по факту спилили резину на 500-1000 верст. А теперь банальная арифметика: мне заднего катка хватает на 7000 верст на Максе, минус 1000 верст паленой резины! Или, маслянный насос в движке Макса работает в маслянной ване, а тут продавец решил от души повилить, и что, насос хватает воздух, и ЦПГ работает в маслянном голодании какое то время, напрямую скажется на ресурсе движка. И это по факту чужой байк. Вот тебе минимальный набор от "отжига". Сколько бы я не рвал сам Макса, ни разу еще не отворачивал на всю гашетку помятуя о том самом маслянном голодании, достаточно и той динамики которую имею.
А закон есть. Пусть им пользуются минимально, но есть.
А "шумахеров" хватает в салонах. В том числе и в мр-мото. Как собсна и механиков-шумахеров. Сколько раз наблюдал как горе механик едва научившись определять где же фильтр маслянный, оседлав байк для того чтобы перекатить на подъемник, дает гари маманегорюй!!!

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 20 дек 2010, 12:49

Юрик Златоверст МСС писал(а): ни над одним чоппером у нас никогда не издевались - факт!
Прямо таки не над одним?видимо над двумя?

http://vkontakte.ru/video7868125_139564125 Бедный Шадик, да еще и по сугробам!

Вот еще: http://vkontakte.ru/video-5165440_136096783?noiphone
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Ответить

Вернуться в «Магазины»