А давно ли Экзист стал "подмышкой"?

Делимся опытом и впечатлениями, физическими адресами магазинов, ссылками интернет-магазинов, аукционов и т.д.

Модератор: CHISToff

Ответить
Andante
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:37
Откуда: Тула

А давно ли Экзист стал "подмышкой"?

Сообщение Andante » 04 окт 2010, 16:57

На самом деле в заглавии темы должно было стоять несколько другая часть тела, но всё же есть некоторые правила приличия - нас могут читать женщины и дети.

Суть в том, что хотя я и нашёл эрзац-свечник для коня моего любимого, коим (ключом) смог докопаться до ближайших свечей, я всё же проникся советами многоуважаемых форумчан - призатарить себе фирменный ключик на Герион, благо и на экзист кивнули, и более того - партнамбер соответствующий указали. За что большое человеческое спасибо форумчанам... и лучи поноса экзисту!

Заимев деньги на данное мероприятие (внезапно немалые для меня - ибо с доставкой в Тулу девайс стоил от 700 рублей за месяц ожидания до 850 за недельную, я выбрал, конечно последний вариант - хрен бы с ними, не такая большая разница по деньгам, а по времени сезон кончится, пока он дойдёт), я сделал заказ на ссайте, нашёл тульский офис (на отшибе вселенной), куда добрался и оплатил заказ.

Менеджер меня предупредил, что несмотря на то, что я выбрал недельный срок и заплптил за него, фактически идёт около полутора недель. И да, в договоре есть два пункта - среднестатистический срок, коий 7 дней, и... просто срок, коий аж 14. Хрен с ним, я не юрист, мне не понять этой казуистики. Пусть будет полторы недели, жадные ленивые сволочи, только привезите мне мой ключ.

Томительно ожидая всё это время вожделенный кусок трубы, я считал дни. Когда вот только что мне позвонил менеджер и сказал, что я могу пойти нах... то есть они извиняются, но вдруг выяснилось, что Экзист (сфигали?) не занимается (Теперь?) поставкой ИНСТРУМЕНТА из-за рубежа, коим, несомненно, является мой свечник, поэтому я могу завтра после 11 (очень удобно, да) подъехать с паспортом и они так и быть вернут мне деньги... а могу и не могу, так сказать - деньги ведь останутся у меня на виртуальном экзист-счету! Вуху!

Какбе я негодую. Мало того, что у меня нет свечника и теперь я не знаю, где его достать, я потерял кучу времени и мои деньги пока всё ещё не у меня (да и разве в них дело), так ещё до кучи у меня не хватает зла описать всё, что я думаю по поводу сервиса экзиста.
В поисках мельниц и принцесс...

Перехожу на цвет при помощи постели(с)

Аватара пользователя
goba79
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение goba79 » 04 окт 2010, 17:04

ваабсче это ОЧЕНЬ странно....
они занимаются поставкой любой хни, связанной с авто - мото техникой, которая имеет патнамберы.
пришел, увидел, наследил)))

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 04 окт 2010, 17:06

Ты им деньги как платил наликом?
Чек и/или прочие документы есть ?

Идея Экзист-а неплоха - доставка каких угодно запчастей под что-угодно...
Но - как всегда - "Российское исполнение"

Высокие цены и х***ый сервис - очень по российски
Жадность тех кто "сверху" и экономия на тех кто "снизу"
В результате те кто снизу особо не парятся и до клиентов им по****

Дежурная ситуация.
Ну и общеизвестно что в Экзисте и ему подобных цены "не низкие" пипец (опять же в следствие жадности тех кто рулит бизнесом и тех кто их "доит" в своею очередь) !

Для примера бак на (некий) мот в Экзисте стоит 45-000 р
А такой целый мот (бу, конечно но в нормальном состоянии,"на ходу", без серьезных изъянов ) можно взять за 80-000 р.... с баком, с двигателем, с колесами ...

Свечники и прочую фигню можно (и даже нужно в целях экономии денег и нервов) заказывать с LOUIS, Wemoto и иже с ними...
или подобрать что-то совместимое (в авто-запчастях итп)
..ну а кто-то и сам изготавливает ...

"Летайте самолетами Аэрофлота" :lol:
Последний раз редактировалось endeneu 04 окт 2010, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Andante
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:37
Откуда: Тула

Сообщение Andante » 04 окт 2010, 17:11

Налом платил, ехал специально... Чек и договор, конечно, взял. И деньги они мне, естественно, вернут.

Но, во-первых, куча потерянного времени, энное число нервных клеток, а, во-вторых, самое важное - так или иначе в итоге ключа у меня нет. Конику очень нехорошо на двух свечах, я немного покатался и решил, что не могу больше над мотоциклом издеваться. А без ключа я подлезть к дальним свечам не могу...

То, что цены задвигают умопомпрачительные - морально готов был, Россия жеж. Но вот что они за свои же деньги и работать не хотят... вплоть до "приезжайте, забирайте ваши деньги" - как-то был морально не подготовлен.

Если чуть придти в себя и здраво всё оценить - люди хорошие, есть какие мысли, где ещё ключиком разжиться можно?
В поисках мельниц и принцесс...

Перехожу на цвет при помощи постели(с)

Andante
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:37
Откуда: Тула

Сообщение Andante » 04 окт 2010, 17:13

endeneu спасибо за поддержку и советы) Буду думать, что делать. С Луиса хорошо, наверно, но долго... хочется по-людски закрыть сезон таки. Попробую сам сообразить что-то похожее, наверное...

Счастливые обладатели не заделятся тактико-техническими характеристиками оного ключа и, желательно, фото с комментариями по размерам?
В поисках мельниц и принцесс...

Перехожу на цвет при помощи постели(с)

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 04 окт 2010, 17:16

Andante писал(а):Если чуть придти в себя и здраво всё оценить - люди хорошие, есть какие мысли, где ещё ключиком разжиться можно?
Как вариант
Колька писал(а):Изображение
Стоит 4.95 евро на льюисе. Визуально похож на тот что пришел с мото. Удобно откручивать все свечи, подтверждаю. Вот ссылка
Свечник

А еще смотри тут
Свечной ключ
http://hondasteed.org.ru/forum/index.ph ... 7814977897
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 04 окт 2010, 17:24

PS
"Подмышку" в теме вполне можно заменить на "ректальный сфинктер" :wink:
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
goba79
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение goba79 » 04 окт 2010, 17:42

http://www.louis.de/_305581e29395edc873 ... 74&lang=en

вот такой наборчик для гаражика интересен... в ящичек инструментальный не влезет, но и так - супер)))
пришел, увидел, наследил)))

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 04 окт 2010, 17:45

ппццц
Andante - я тут в мае для Руфуса покупал свечник из Луиса. Мне его привезли по блатной цене в 250 рублей. Ему он правда не понадобился и лежит у меня на столе, не распечатанный. :wink:
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Сообщение Mad Mike » 04 окт 2010, 17:56

goba79 писал(а):http://www.louis.de/_305581e29395edc873 ... 74&lang=en

вот такой наборчик для гаражика интересен... в ящичек инструментальный не влезет, но и так - супер)))
Во... вот как раз этот я заказал себе. Сестра ща в Германии, должна привезти :) Эх, жаль своего шмотья у нее дофига, а то там столько всего интересного :)
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 04 окт 2010, 18:01

goba79 писал(а):http://www.louis.de/_305581e29395edc873 ... 74&lang=en
вот такой наборчик для гаражика интересен... в ящичек инструментальный не влезет, но и так - супер)))
Изображение
уже опробовал его?
подходит для стида (толщина итп)?
Последний раз редактировалось endeneu 04 окт 2010, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Andante
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:37
Откуда: Тула

Сообщение Andante » 04 окт 2010, 18:02

Ой, что-то кампутер поглючило даблпостингом - или от избытка эмоций закоротило)
В поисках мельниц и принцесс...

Перехожу на цвет при помощи постели(с)

Аватара пользователя
goba79
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение goba79 » 04 окт 2010, 20:51

нет, опробовать этот образец еще не успел :(, но с виду головки тонкие, а прилогающиеся удлиннители должны прокатить. Это ведь как раз под такие заморочки разрабатывалось
пришел, увидел, наследил)))

Аватара пользователя
Palestra
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 май 2010, 18:02
Откуда: МО, Щербинка

Сообщение Palestra » 04 окт 2010, 21:35

Мы в эти выхи поедем в Тулу, можем захватить свечник и пересечся, если прям совсем надо)
89бЗ-995-78-Ч5

Andante
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:37
Откуда: Тула

Сообщение Andante » 04 окт 2010, 23:51

Palestra я был бы крайне признателен :) А заодно бы с радостью познакомился с новыми (живыми, всамделишными!) стидоводами и стидоводками :))
В поисках мельниц и принцесс...

Перехожу на цвет при помощи постели(с)

Аватара пользователя
Palestra
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 май 2010, 18:02
Откуда: МО, Щербинка

Сообщение Palestra » 05 окт 2010, 20:02

Тогда без проблем) Мы поедем на эллектричке, можно на станции пересечься, либо еще где... я пока толком не знаю куда пойдем.

Аватара пользователя
Andryha
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 14:12
Мотоцикл: Honda VRX400, ИЖ-49, МВ-750М
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Andryha » 06 окт 2010, 13:06

пробывал последние деньги отдать за этот ключ в экзисте :shock: , отделение Ступино М/О, ключ шел полтора месяца потом сняли заказ короче ни чего не вышло, пока он шел что бы не тратить нервы на русский ненавязчивый сервис, в ОБИ в Мск приобрел ключ с одной стороны под болт на 18, а с другой под 19 он хромированный все дела и стот около 290 рублей, короче использую его уже долгое время , проблем нет.
Эксплуатируем: Yamaha XVS1300, Honda VRX400, МВ-750М, ИЖ-49, РМЗ-124

Аватара пользователя
Snk
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 15:40
Откуда: Челябинск, СВОЛОЧИ MFC
Контактная информация:

Сообщение Snk » 08 окт 2010, 08:23

а уфалейские стидоводы настолько суровы, что выстукивают себе свечники из отрезков руля от явы) лично видел готовый вариант, выглядит нормуль, и стенки довольно тонкие, как раз чтоб пролезть)
столько лет, подписываться до сих пор не умею..

Аватара пользователя
Паша
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:33
Откуда: Московская область г.Реутов

Сообщение Паша » 09 ноя 2010, 19:52

Экзист не при чем. Просто его своевременно не поставили в известность, что он теперь не может растаможить инструмент и оборудование. А может это только определеный узкий круг импортеров, только им инструмент Honda нать не нать, у них другие производители. Так что ищите причину в законодательной власти, а не в Экзисте, хоть за ним тоже грехи водятся большие.

Andante
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:37
Откуда: Тула

Сообщение Andante » 10 ноя 2010, 16:21

Паша спасибо за ликбез :) Но в целом я считаю, что это проблема фирмы, а не клиента.
В поисках мельниц и принцесс...

Перехожу на цвет при помощи постели(с)

Аватара пользователя
ansandrej
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 15:52
Мотоцикл: Yamaha XV1900 Roadliner, Honda GoldWing1800
Откуда: Конаково
Контактная информация:

Сообщение ansandrej » 23 ноя 2010, 15:37

Как вариант, оригинал: http://www.megazip.ru/ru/bike/honda/vie ... 200#g27250
ПС Недавно оттуда получил з\ч, оригинал, за 9 дней(!) дошли!
8(919)O6З-88-два-два
http://www.dom-konakovo.ru

Ответить

Вернуться в «Магазины»