Артромот

Объявления с просьбой о помощи в разных сферах жизни. Вопросы по проблемам с техническим состоянием мотоциклов - в соответствующем разделе!
Ответить
Andante
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:37
Откуда: Тула

Артромот

Сообщение Andante » 21 авг 2013, 16:54

Тема про мою бедовую руку уже есть, но в силу специфичности просьбы решил вынести в отдельную ветку.

Суть в том6 что врач мне очень порекомендовал для разработки руки использовать означенный в заглавии девайс - то есть артромот. Это такая штука с шарнирами и серво-приводами, которая сгибает-разгибает руку правильно, увеличивая эффективность разработки на 146%. Стоит она, правда, как крыло от самолёта, аренда её - тоже денег не малых. На всякий случай хочу спросить у форумчан - вдруг кто-то из них или их знакомых брал себе/друзьям/родственникам этот девайс, и он сейчас стоит без дела. Я бы с радостью взял его в аренду не за такие дикие деньги, как предлагают салоны =)

Ну и просто любым советам, где можно взять не за космические суммы или опыту тех, кто юзал, буду рад
В поисках мельниц и принцесс...

Перехожу на цвет при помощи постели(с)

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Сообщение Mad Mike » 22 авг 2013, 00:10

Артромотов всяких дохрена.. там для каждого сустава свой тренажер используется. Какой именно нужен?

посмотрел цены... пиздец :(

по моему, проще изучить конструкцию, и сделать некий аналог. Всяко дешевле выйдет.
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Сообщение artmem » 22 авг 2013, 00:15

Mad Mike писал(а):Артромотов всяких дохрена.. там для каждого сустава свой тренажер используется. Какой именно нужен?

посмотрел цены... пиздец :(

по моему, проще изучить конструкцию, и сделать некий аналог. Всяко дешевле выйдет.
накручивают на нужде..пидорасы, нечему там так стоить.
Пятый год, голдовод

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Сообщение Mad Mike » 22 авг 2013, 00:23

дык, я и говорю: может, проще сделать? ТОлько надо хотя бы увидеть нужную конструкцию и знать режимы работы.
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Сообщение artmem » 22 авг 2013, 08:37

я за, я просто хочу спросить, недавно был у доктора, он мне рекомендовал некие лекарства, а потом был у него же по рекомендации его друга, он мне признался что и с лекарствами в разы дешевле всё будет хорошо. Может стоит, если не найдешь, посмотреть в сторону реабилитационных программ которые были ДО..появления это чуда техники ?
Пятый год, голдовод

Andante
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:37
Откуда: Тула

Сообщение Andante » 22 авг 2013, 11:41

За сутки до того, как мне рассказали про существование этого чудо-аппарата я уже набросал грубую схему его механического аналога =) ПРоблема только в том, что пока я сделаю чертежи, найду токаря/фрезировщика и соберу это устройство, рука одеревенеет окончательно) Я уже молчу про то, что в серво-приводах и датчиках понимаю очень слабо.

Традиционными методами разработки как раз сейчас занимаюсь, просто прогресс не очень большой и с работой плохо сочетается. Я и спосил на всякий случай - вдруг у кого завалялась такая фиговина, всякое бывает.
В поисках мельниц и принцесс...

Перехожу на цвет при помощи постели(с)

Ответить

Вернуться в «Нужна помощь!»