Помогите найти машинку

Объявления с просьбой о помощи в разных сферах жизни. Вопросы по проблемам с техническим состоянием мотоциклов - в соответствующем разделе!
Ответить
motozmii
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 12:46
Откуда: Москва Пражская

Помогите найти машинку

Сообщение motozmii » 04 июл 2012, 00:48

Братья! Помогите найти мою машинку!
По существу: С год назад продал свою машинку одному "Челентано", в расрочку так сказать. Ну заплатил он мне разок и на дно залег - ГНИДА! На телефон не овечает... ну и т.д и т.п. Была у меня от него расписочка, но дома прошел ремонт, а это похуже пожара будет! Знаю машинка живет и ездит в районе Подольска, Чехова, Климовска. Тут даже сам ее видел на дороге, но пряник ехал встречным курсом и развернуться небыло возможности. А это она - http://foto.mail.ru/mail/motozmii/4/13.html# [/list][/url]
В умелых руках и писька балалайка.
С уважением.

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 04 июл 2012, 09:24

motozmii, во-первых нечего было членентано продавать машину. Ну а во-вторых, мой товарищ делал проще: валишь в гаевню и подаешь заяву об угоне. Найдется на первом же посту, еще и сверху тебе заплатит.
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
Andrey Ezhi
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 11:06
Мотоцикл: Honda Steed
Откуда: Жуковский, Москва

Сообщение Andrey Ezhi » 04 июл 2012, 09:29

Чуги писал(а):motozmii, во-первых нечего было членентано продавать машину. Ну а во-вторых, мой товарищ делал проще: валишь в гаевню и подаешь заяву об угоне. Найдется на первом же посту, еще и сверху тебе заплатит.
+1. Если документы у тебя, подавай на угон. Если ты их отдал уже, то считай дело сделано. В голове, конечно, постараюсь держать и посматривать на машины, но сам понимаешь...
If They don't have Bikes in Heaven, I'll drive mine straight to Hell!

Аватара пользователя
Earnil
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Earnil » 04 июл 2012, 11:06

Погоди-погоди. То есть, ты отдал незнакомому человеку машину со всеми документами, взяв взамен расписку, а потом потеряв ее (де-юре, ты подарил машину). И сейчас ты просишь помощи в нахождении этого человека, чтобы совершить грубые прикосновения к его лицу (де-юре, уголовно наказуемое преступление)?
Изображение
Steed 400 -> Steed 600 -> NT 650 V Deauville -> BMW R1200GS -> YBR125 -> Bajaj Dominar D400

Аватара пользователя
CHISToff
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 16:58
Мотоцикл: vlx400,vlx600,shadow phantom 750,shadow CE, Yamaha Drag Star 1100
Откуда: Москва, ЗАО, Фили
Контактная информация:

Сообщение CHISToff » 04 июл 2012, 13:50

Будем в тех местах поглядим. Но видиться мне что проезжая в междурядье редко обращаешь внимание на марку,цвет и вид машины, только если она не мешает тебе проехать.
Тебе надо к Шайтан Арбе обратиться, он помощет разнести весточку по мотобратии Москвы, но сразу учти, что таких вот постов как выше,ты увидешь ой как много,ибо конечно сам виноват.
garagecrew.ru
Изображение

motozmii
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 12:46
Откуда: Москва Пражская

Сообщение motozmii » 05 июл 2012, 12:49

Earnil писал(а):Погоди-погоди. То есть, ты отдал незнакомому человеку машину со всеми документами, взяв взамен расписку, а потом потеряв ее (де-юре, ты подарил машину). И сейчас ты просишь помощи в нахождении этого человека, чтобы совершить грубые прикосновения к его лицу (де-юре, уголовно наказуемое преступление)?
Изображение
Ну как то так :? Раньше работали с ним на одной базе, но в разных фирмах, ну там треш-мнеш, то он мне поможет, то я ему... а так чтоб до "интима" - не дошло. Ребяты ! Я не прошу Вас сорваться и искать как подорваные мой пепелац, просто ежели попадется на глаза, просто проследить, а на счет "дешевой пластической хирургии" - это в точку, очень хочу прикоснуться... :roll:
В умелых руках и писька балалайка.
С уважением.

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 05 июл 2012, 12:58

motozmii, а что мешает на угон подать?
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Сообщение ShaitanArba » 05 июл 2012, 16:12

Шайтанарба прочитал ещё вчера и молчит. Потому как согласен с Earnil и CHISToff.

motozmii, ты извини, но выглядит, что называется, "questionable". И народ отнесётся точно так же.

Ты договор с ним заключал/оформлял? Он в ПТС вписан? Если нет - то подавай на угон. Если да... Извини, но такого характера инфу растаскивать по широким интернетам не стану.

Upd. В общем, сейчас постану элиминаторщикам, посмотрим, что скажут. Так-то перепостить не проблема, но все вопросы, которые возникнут, будут не в твою пользу, Змий. Извини.

Upd2. Перекиньте темку в публичный раздел, пожалуйста.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
Earnil
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Earnil » 05 июл 2012, 19:22

motozmii писал(а):а на счет "дешевой пластической хирургии" - это в точку, очень хочу прикоснуться... :roll:
Пожалуйста, будь предельно осторожен, поскольку с точки зрения закона - ты кругом неправ и можешь даже присесть, в случае чего.
Steed 400 -> Steed 600 -> NT 650 V Deauville -> BMW R1200GS -> YBR125 -> Bajaj Dominar D400

motozmii
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 12:46
Откуда: Москва Пражская

Сообщение motozmii » 06 июл 2012, 00:43

ShaitanArba писал(а):Шайтанарба прочитал ещё вчера и молчит. Потому как согласен с Earnil и CHISToff.

motozmii,
Ты договор с ним заключал/оформлял? Он в ПТС вписан? Если нет - то подавай на угон. Если да... Извини, но такого характера инфу растаскивать по широким интернетам не стану.
Здесь тонкий "политический" момент:
1. Договор я с ним не заключал и т.д.
2. Номинально я продал ему 2е машины - т.е. авто + донор без документов и "Челентано" в свою очередь уехал на доноре и катается на нем, а "честный" пепелац без номеров и доков стоит у меня во дворе. То есть получается, что при всем желании "Челентано" не сможет продать тачку...
И тут вопрос ! Подать тачку в угон?! или написать заяву о пропаже номеров и доков?
В первом случае я попадаю на геморойные шишки и головную боль...
В случае намба два - Я возвращаю номера и доки, а у следака на "голубом глазу" говорю, что ничего я "Челентане" не продавал и знать его не знаю (или что т вроде того), и "Челентано" попадает на вариант намба раз, но с собой в главной роли.Конечно я теряю донора, а это тоже денюшка...
В гаевне я сегодня машинку пробил - оформлена еще на меня, штрафов по москве и области нет ( акуратно ездит - Гаденыш), завтра пробъют по "федералке"
В умелых руках и писька балалайка.
С уважением.

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Сообщение ShaitanArba » 06 июл 2012, 01:59

motozmii
Дык и делов-то? Я в асфальтовом мире без году неделя, так что за юрконсультацией обращайся лучше к кому поопытнее.

Кстати, ответы немногочисленных элиминаторщиков.
astashev писал(а):Выглядит маловероятно. Ну представь ты видишь эту тачку, подъезжаешь и говоришь: "это ты одному стидоводу бабла должен, а ну ехай за мной к нему, он тебе предъяву имеет"
ИМХО. Лучше подвалить к ментам и выяснить где живет залетный. А дома посидеть и предметно поиметь разговор.
К такому разговору собссна и привлекать можно сторонников, ежели есть опасения в неадекватности покупуна
alabai писал(а):
ShaitanArba писал(а):Была у меня от него расписочка, но дома прошел ремонт, а это похуже пожара будет!
ставте акцент на слово БЫЛА!!! на этом вопрос исчерпан, ... без бумажки ты букашка)))
Второе в наших реалиях свободно трактуется в обе стороны. Ты без его расписки, он - без записи в ПТС, договора и/или (если я правильно понял) доверенности.

Вы оба без бумажки. Только в Самую Главную Бумажку по прежнему вписан ты.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Сообщение Mad Mike » 06 июл 2012, 02:13

Рукописный договор купли-продажи ничто не стоит написать, и вуа-ля, машина законно продана. И тут уже будет крайне сложно что-то доказать.
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Ответить

Вернуться в «Нужна помощь!»