По стидоводам стреляют. Срочно в номер!

Объявления с просьбой о помощи в разных сферах жизни. Вопросы по проблемам с техническим состоянием мотоциклов - в соответствующем разделе!
Buran
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Buran » 30 мар 2012, 00:46

ShaitanArba писал(а):Buran
Ребята не были подготовлены, как ты. Но вопрос даже не в этом.

То есть вот я сейчас возьму 200к, выйду на улицу, всажу семь резинок в первого попавшегося прохожего, приду в ближайшее ОВД, меня пожурят и отпустят, пукалку отобрав и квитанцию выписав?
а надо готовиться (с) философия.

нужно видеть дело, что там кто понял через призму своего сознания - я не знаю.
нужно видеть дело, показания и прочее.
тут тяжкие телесные с применением оружия ст111 УК РФ до 12 лет турмы - условка не роляет
даже если средние (судя по предварительной информации) то ст 112 ч.2 а - до пяти лет зоны - условки нет.

читайте хотя бы Кодексы, е-мое. не будьте тупорылыми хомяками, будьте аутло :D каждый аутло разбирается в Кодексах порой лучше ментов!
Последний раз редактировалось Buran 30 мар 2012, 00:51, всего редактировалось 2 раза.
Еще тот тип.

Buran
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Buran » 30 мар 2012, 00:47

endeneu писал(а):
ShaitanArba писал(а):То есть вот я сейчас возьму 200к, выйду на улицу, всажу семь резинок в первого попавшегося прохожего, приду в ближайшее ОВД, меня пожурят и отпустят, пукалку отобрав и квитанцию выписав?
В общем то (фактически получается что) да.
Если только несколько моментов:
- сколько надо принести (помимо тех 200 тыс) в ОВД (когда ты туда придешь) чтоб решение было именно таким
- какие связи / нужно иметь чтоб минимизировать выплаты и прочий гемор.
я еще раз повторюсь, с проекции из интернетиков не понятно что и как.
Еще тот тип.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 30 мар 2012, 00:54

Buran писал(а):тут тяжкие телесные с применением оружия до 12 лет турмы - условка не роляет
даже если средние (судя по предварительной информации) то ст 112 ч.2 а - до пяти лет зоны - условки нет
а если
roms писал(а): явка с повинной + справка мз дурдома
:?:
Buran писал(а):читайте хотя бы Кодексы, е-мое.
Это наверное очень полезное и увлекательное занятие, но
- в жизни есть много других не менее полезных и увлекательных занятий
- обычно кодексы (если не по работе) читают "когда уже случилось" (ибо все наперед не перечитаешь и ко всему не подготовишься)
- кодекс есть не только уголовный и мало того что и их много, так еще изменения в законодательстве постоянные (с противоречиями и постановлениями / поправками отменяющими одно другое)

+ "закон как дышло - ....."
+ "бабло побеждает (зло)"
+ .....

PS
"Если ты на мерседесе да с мигалкой спец-сигнала, то тебе закон не писан, можешь ехать хоть на красный, пьяным, через пешеходов .... "
Последний раз редактировалось endeneu 30 мар 2012, 00:58, всего редактировалось 1 раз.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 30 мар 2012, 00:57

Buran писал(а):не будьте тупорылыми хомяками, будьте аутло Very Happy каждый аутло разбирается в Кодексах порой лучше ментов!
Если ты (как "аутло") поможешь (втч юридически) пострадавшим наказать виновника должным образом (и воспрепятствовать произволу ментов) - то будет "респект и уважуха"
А так - толку от этих знаний (в данной ситуации)... ?
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Buran
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Buran » 30 мар 2012, 01:01

endeneu писал(а):
Buran писал(а):тут тяжкие телесные с применением оружия до 12 лет турмы - условка не роляет
даже если средние (судя по предварительной информации) то ст 112 ч.2 а - до пяти лет зоны - условки нет
а если
roms писал(а): явка с повинной + справка мз дурдома
:?:
Buran писал(а):читайте хотя бы Кодексы, е-мое.
Это наверное очень полезное и увлекательное занятие, но
- в жизни есть много других не менее полезных и увлекательных занятий
- обычно кодексы (если не по работе) читают "когда уже случилось" (ибо все наперед не перечитаешь и ко всему не подготовишься)
- кодекс есть не только уголовный и мало того что и их много, так еще изменения в законодательстве постоянные (с противоречиями и постановлениями / поправками отменяющими одно другое)

Плюс "закон как дышло - ....."

PS
"Если ты на мерседесе да с мигалкой спец-сигнала, то тебе закон не писан, можешь ехать хоть на красный, пьяным, через пешеходов .... "
теологию разводить можно долго.
получившего по бороде, повернуть на бок это не жест вежливости, это прикрытие своей задницы. упавший на спину если начнет блевать - захлебнется = телесные повлекшие убийство по неосторожности, а так он асфальт запачкает.

кроме справки из дурки есть судебное разбирательство и мед ос-во на вменяемость (справкой не отделаться), можно подавать протесты, жалобы и ходатайства и ваще в суде как в партере бороться. по такой статье он должен сесть, минимум, что сможет нарисовать это выход по УДО.
ну опять же я уныло и скучно говорил про дело про показания свидетелей и прочее.
Последний раз редактировалось Buran 30 мар 2012, 01:06, всего редактировалось 2 раза.
Еще тот тип.

Buran
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Buran » 30 мар 2012, 01:04

endeneu писал(а):
Buran писал(а):не будьте тупорылыми хомяками, будьте аутло Very Happy каждый аутло разбирается в Кодексах порой лучше ментов!
Если ты (как "аутло") поможешь (втч юридически) пострадавшим наказать виновника должным образом (и воспрепятствовать произволу ментов) - то будет "респект и уважуха"
А так - толку от этих знаний (в данной ситуации)... ?
я любитель, но любитель заточенный, меня 12 судов под лишение выиграл 8) 13й правда проебал.
если нужна базовая юр помощь (в тч контроль "адвоката" ибо такие мудаки сказочные бывают) я могу попробовать. первый принцип мой, как у врачей - не навреди.
есть не мало знакомых и прокурорских и следаков, буду с ними консультироваться. (байкеры в тч, но не в Мск служба)


8 903 772 68 51 Ден
Еще тот тип.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 30 мар 2012, 01:07

Buran писал(а):теологию разводить можно долго.
вот и я о том же
Buran писал(а):кроме справки из дурки есть судебное разбирательство и мед ос-во на вменяемость, можно подавать протесты, жалобы и ходатайства и ваще в суде как в партере бороться. по такой статье он должен сесть, минимум, что сможет нарисовать это выход по УДО.
"Как оно должно быть" и как оно зачастую происходит "по факту" - (как говорят в Одессе) "две большие разницы."
С судами часто дела имел?
Много дел выигрывал (особенно если противоположной стороной заплачено больше бабла) ?

PS (для справки)
Теология (богословие , учение о Боге) — учение о религиозных догматах и заключённое в их рамки философское мышление, призванное эти догматы защищать и обосновывать
Иногда вместе с Кодексами (а то и вместо них) также полезно читать и другую литературу :wink:
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

irokez

Сообщение irokez » 30 мар 2012, 01:08

Buran писал(а):
Kanadec писал(а):Если он типа "сдался" и его могут отпустить с условкой ... ИТД
зачем ты такое пишешь в общем доступе на публичном ресурсе?
Канадец рассказывает свой сон, что тут непонятного? Мне, давеча, такой же снился

Buran
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Buran » 30 мар 2012, 01:09

endeneu писал(а):
Buran писал(а):теологию разводить можно долго.
вот и я о том же
Buran писал(а):кроме справки из дурки есть судебное разбирательство и мед ос-во на вменяемость, можно подавать протесты, жалобы и ходатайства и ваще в суде как в партере бороться. по такой статье он должен сесть, минимум, что сможет нарисовать это выход по УДО.
"Как оно должно быть" и как оно зачастую происходит "по факту" - (как говорят в Одессе) "две большие разницы."
С судами часто дела имел?
Много дел выигрывал (особенно если противоположной стороной заплачено больше бабла) ?

PS (для справки)
Теология (богословие , учение о Боге) — учение о религиозных догматах и заключённое в их рамки философское мышление, призванное эти догматы защищать и обосновывать
Иногда вместе с Кодексами (а то и вместо них) также полезно читать и другую литературу :wink:
мне табличку "сарказм" как часто нуна показывать?
то что через призму кого-то верящего в свое сказанное, в отношении Дела это и есть теология по сути. те хуй знает как и что он там понял, как он прочитал, и что как следаки\дознаватели нассали в уши.
Еще тот тип.

Buran
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Buran » 30 мар 2012, 01:10

irokez писал(а):
Buran писал(а):
Kanadec писал(а):Если он типа "сдался" и его могут отпустить с условкой ... ИТД
зачем ты такое пишешь в общем доступе на публичном ресурсе?
Канадец рассказывает свой сон, что тут непонятного? Мне, давеча, такой же снился
тебя поймают, а ты потом докажи, что ты не верблюд (с)
сны постить нужно в разделе сноффф.
Еще тот тип.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 30 мар 2012, 01:17

Buran писал(а):то что через призму кого-то верящего в свое сказанное, в отношении Дела это и есть теология по сути. те хуй знает как и что он там понял, как он прочитал, и что как следаки\дознаватели нассали в уши.
Будем ждать / узнавать подробности
Но интуиция (основанная на опыте и прецедентах) подсказывает (даже на основе обрывков информации) что отмазались и/или откупились.
С учетом что подобные (и даже хлеще) прецеденты были - то как бы уже "в норме вещей" (наша раша епрст)
Если это не так и виновный понесет достойное наказание - можно будет сказать, что все закончилось "правильно".
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

irokez

Сообщение irokez » 30 мар 2012, 01:20

Buran
сны постить нужно в разделе сноффф.
в таком разе, 80% форума надо перенести в раздел "флуд" )

Buran
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Buran » 30 мар 2012, 01:20

endeneu писал(а):
Buran писал(а):то что через призму кого-то верящего в свое сказанное, в отношении Дела это и есть теология по сути. те хуй знает как и что он там понял, как он прочитал, и что как следаки\дознаватели нассали в уши.
Будем ждать / узнавать подробности
Но интуиция (основанная на опыте и прецедентах) подсказывает (даже на основе обрывков информации) что отмазались и/или откупились.
С учетом что подобные (и даже хлеще) прецеденты были - то как бы уже "в норме вещей" (наша раша епрст)
Если это не так и виновный понесет достойное наказание - можно будет сказать, что все закончилось "правильно".
законодательно думать сердцем это не впервой, не переживай, твое сердце к применению норм не имеет никакого отношения.
для тебя наверное будет ужасно, то, что сейчас можно нагибать по разному стравливая в тч ведомства, а порой мягко говоря денег брать боятся.

нужно читать дело, причем срочно.
а то выяснится, что он зашел за солью, на него напали как в вахе в одной руке с травматом в другой с черенком от лопаты, он кое как отбился, а на него выбежал человек с 2 пудовой гирей и пытался разорвать ему очко и он от боли выстрелил не глядя, что бы предотвратить свою смерть.
показания свидетелей на данном этапе (и последующих особенно) имеют гораздо большее значение чем бабки занесенные ковбоем.
Последний раз редактировалось Buran 30 мар 2012, 01:24, всего редактировалось 1 раз.
Еще тот тип.

irokez

Сообщение irokez » 30 мар 2012, 01:24

учитывая что стрелявший и пострадавшие были хорошо знакомы, может статься что обошлось и без взяток ментам.

Buran
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Buran » 30 мар 2012, 01:26

irokez писал(а):учитывая что стрелявший и пострадавшие были хорошо знакомы, может статься что обошлось и без взяток ментам.
судя по повреждениям, то единственный выход это если есть возможность как-то подмазать медиков, что бы они присвоили легкую степень, а если средняя и тяж, то тут как не мирись, а срок без вариантов. не мировой суд рассматривает, а уголовный.
Еще тот тип.

irokez

Сообщение irokez » 30 мар 2012, 01:28

Buran
заяву забрать можно, если дело не открыто. Ну или медикам занести, да

Buran
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Buran » 30 мар 2012, 01:29

irokez писал(а):Buran
заяву забрать можно, если дело не открыто. Ну или медикам занести, да
нельзя. это тебе не хулиганка, когда два дурака подрались поставив фингалы.
дело заводится автоматически.
Еще тот тип.

irokez

Сообщение irokez » 30 мар 2012, 01:30

Buran
тогда да.
Ну, так или иначе, время покажет.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 30 мар 2012, 01:31

Buran писал(а):для тебя наверное будет ужасно, то, что сейчас можно нагибать по разному стравливая в тч ведомства
В этом месте вообще не понял..... (что ужасно и для кого?) :roll:
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Buran
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Buran » 30 мар 2012, 01:35

endeneu писал(а):
Buran писал(а):для тебя наверное будет ужасно, то, что сейчас можно нагибать по разному стравливая в тч ведомства
В этом месте вообще не понял..... (что ужасно и для кого?) :roll:
Изображение
Еще тот тип.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 30 мар 2012, 01:40

Buran про попытки сарказма я уже понял
я смысл предложения
Buran писал(а):для тебя наверное будет ужасно, то, что сейчас можно нагибать по разному стравливая в тч ведомства
не понял
(что ужасно то и почему?)

Без смысла сарказм как-то плохо воспринимается :wink:
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Buran
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Buran » 30 мар 2012, 01:41

endeneu писал(а):Buran про попытки сарказма я уже понял
я смысл предложения
Buran писал(а):для тебя наверное будет ужасно, то, что сейчас можно нагибать по разному стравливая в тч ведомства
не понял
(что ужасно то и почему?)

Без смысла сарказм как-то плохо воспринимается :wink:
наша судебная система не такая хуевая как она кажется на первый, не опытный взгляд. как правило строго ебашат по Кодексам, аж до усрачки.
Последний раз редактировалось Buran 30 мар 2012, 01:43, всего редактировалось 1 раз.
Еще тот тип.

Аватара пользователя
Чуги
Сообщения: 9804
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:25
Мотоцикл: Урал-Турист, GL 1800
Откуда: Москва - Голицыно

Сообщение Чуги » 30 мар 2012, 01:43

Флудераторы, разбейте уже тему.
Береги себя, и ближних...
_________________
ЗЛАТОВЕРСТ МСС

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 30 мар 2012, 01:45

Buran писал(а):наша судебная система не такая хуевая как она кажется на первый не опытный взгляд.
А-а-а.. вон оно чо ....
Ну может я что упустил, с судами (адвокатами и приставами) сталкивался последний раз года 3 назад ...
Может изменилось что (за это время) а я не в курсе... ? :roll:

Посмотрим (втч на примере этого случая) ....
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Buran
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Buran » 30 мар 2012, 01:47

endeneu писал(а):
Buran писал(а):наша судебная система не такая хуевая как она кажется на первый не опытный взгляд.
А-а-а.. вон оно чо ....
Ну может я что упустил, с судами (адвокатами и приставами) сталкивался последний раз года 3 назад ...
Может изменилось что (за это время) а я не в курсе... ? :roll:

Посмотрим (втч на примере этого случая) ....
ты не понимаешь.
важно как и что, как и везде по сути. чуть косяк и дело проиграно.

здесь вам не коммунизм, здесь юридический партер.
Еще тот тип.

Ответить

Вернуться в «Нужна помощь!»