Где купить "синхронизатор"

Объявления о покупке (обмене, принятии в дар) запчастей и тюнинга для мотоциклов
Аватара пользователя
Bazen
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:59
Откуда: Москва- Сити
Контактная информация:

Где купить "синхронизатор"

Сообщение Bazen » 28 сен 2009, 13:16

Может туплю, но не могу найти, нет точнее я нашел но 5 ка платить не особо горю желанием. Платить по 3.5 кило рублей за регулировку, читску и синхронизацию не имею желания, раз оплатил больше хватит! Вот и созрел вопрос, может кто знает где купить этот вакууметр, лушче на 4 камеры, ну с запасом на будущее! :lol:
God gave us rock and roll and we have the right to rock!

Аватара пользователя
Autumn
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 12:41
Мотоцикл: HS VSE 97
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка

Сообщение Autumn » 28 сен 2009, 13:22

да на том же Льюисе заказать,думаю,можно. Или еще где. В наличии врядли можно найти,а на заказ-запросто. Многие продвинутые мототоварищи обзавелись этой хренью именно заказав.

Аватара пользователя
Bazen
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:59
Откуда: Москва- Сити
Контактная информация:

Сообщение Bazen » 28 сен 2009, 13:26

Да понимаешь там он в районе 5 будет стоить у нас, я нашел его, но просто уверен что он есть нашего производства, не может такого не быть!Ему цена 3.5, у меня кто то продавал, но тогда я слажал, вот и ищу!
God gave us rock and roll and we have the right to rock!

Аватара пользователя
Bazen
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:59
Откуда: Москва- Сити
Контактная информация:

Сообщение Bazen » 28 сен 2009, 16:27

Ребяты давайте советуйте, потом же сможете обращаться!)ПО москве всегда помогу!)
God gave us rock and roll and we have the right to rock!

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 28 сен 2009, 16:30

Может что-то подобное есть в автосервисах??? т.е. можно будет найти там где продают авто инструмент для профи.
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Returned
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 00:51
Мотоцикл: AT 750
Откуда: г. Москва (СВАО)

Сообщение Returned » 28 сен 2009, 16:56

я за 4 купил не не думая, он уже давно окупился!

Аватара пользователя
Bazen
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:59
Откуда: Москва- Сити
Контактная информация:

Сообщение Bazen » 28 сен 2009, 17:11

Скажи где! Да уже за 4 готов!)
pride - да понимаешь есть еще маза, чтобы взять именно мотоциклетный, просто он поточнее, автомобильного по тарировке!
God gave us rock and roll and we have the right to rock!

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 28 сен 2009, 17:15

Bazen ты его в инете искал?? и по каким словам делал запрос??
а то что-то и мне стало интересно))
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Bazen
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:59
Откуда: Москва- Сити
Контактная информация:

Сообщение Bazen » 28 сен 2009, 17:32

pride писал(а):Bazen ты его в инете искал?? и по каким словам делал запрос??
а то что-то и мне стало интересно))
КОнечно искал! Я за 4500 нашел на заказ, щяс у них нету! Конкретного номера нету! отдельно вакууметры продаются, но там проблема штобы найти штуцер насадки, можно конечно их и прорезать, но заморачиваться не хочется, хочу сразу набором! Так щяс смотрю автомобильный, думаю может там что есть! Набирай "Вакууметры" а дальше на свой страх и риск!)
God gave us rock and roll and we have the right to rock!

Аватара пользователя
LifeHighway
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:30
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение LifeHighway » 28 сен 2009, 23:13

http://www.carbtune.com/

Великобритания. На заказ.
Отличный прибор. Сам заказывал, доставили на почту за 8 календарных дней. Оплачивал прямо с сайта с помощью кредитной карты - все происходит моментально. Цена (там же в разделе Prices) синхронизатора на 4 карба вместе с чехлом - 62 фунта. Доставка - 3 фунта. Итого 65*50=3250 руб.

Когда сам искал, пришел к выводу, что все остальное говно! На луисовские даже не смотрите - кака, а то что не кака, то значительно дороже стоит.

Аватара пользователя
Bazen
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:59
Откуда: Москва- Сити
Контактная информация:

Сообщение Bazen » 29 сен 2009, 12:03

[/b]LifeHighway
Ну супер, как я понял трубчатый поточнее будет обычного стрелочного манометра? Слушай хотел спросить, а как с процедурой доставки, в общем представление заказа имею по карточке, вот и на почтант какой приходит, можешь поточнее расписать, а то вариант сильно заинетересовал! Просто из штатов вот у меня оплата дорогая порядка 50 баков, вот и понять не могу почему тут всего 3 фунта!
God gave us rock and roll and we have the right to rock!

Аватара пользователя
Bazen
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:59
Откуда: Москва- Сити
Контактная информация:

Сообщение Bazen » 29 сен 2009, 12:19

LifeHighway
Вот и еще хотел спросить там штуцеры нормальные в комплекте идут? - а то может имеет смысл дозаказать там вроде есть латунные или что то типо того?
God gave us rock and roll and we have the right to rock!

Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 май 2009, 15:07
Откуда: г. Одесса

Сообщение Константин » 29 сен 2009, 21:22

Синхронизатор делается из медицинской капельницы (трубка), и двух обрезков (по 50 мм) любой автомобильной стальной тормозной трубки, на которой по 10 мм нарезается плашкой резьба М5. Далее обрезочки закручиваются (после прогрева двигла и снятия бака) вместо винтов-заглушек, в трубку шприцом наливается моторное масло, и о, чудо!!! Вуаля!! Сообщающиеся сосуды!!! Крутим винт синхронизации, пока уровень масла в трубках системы не уравняется! И да будет Вам счастье!!
Старина

Аватара пользователя
Bazen
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:59
Откуда: Москва- Сити
Контактная информация:

Сообщение Bazen » 30 сен 2009, 11:12

НУ спасибо конечно за совет, но хочется не морочится а купить чего - нить стоящее, а то и так уже пол сезона соображаю всякие ключи, чего тока не варил!) Устал. Хочется уж основательную вещь. Но за совет спасибо! Сеня уже просто собирался заказать!
God gave us rock and roll and we have the right to rock!

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 30 сен 2009, 11:22

А мне вот вариант предложенный Константином понравился. Крысыс на дворе, нехуй буржуёв кормить!
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
LifeHighway
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:30
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение LifeHighway » 30 сен 2009, 13:48

Bazen
Просто распишу что и как заказывалось. Пришел вечером домой, вылез в инет. Сделал заказ у них на сайте - Carbtune на 4 карба вместе с чехлом к нему (можно заказать и без чехла), Colortune (это индикатор качества смеси, аналог российского ИКС-1), 3 насадки под разные свечные каналы к колортюну. Всего получилось на сумму в 114 (вроде бы) фунтов + на сайте надо выбрать доставку за 3 фунта, т.к. мы не в Великобритании и не в Европе.
На сайте вбиваешь всякую разную информацию, начиная от адреса доставки и заканчивая некоторыми реквизитами банка (если оплату производишь с карты). Картой типа Visa Electron воспользоваться не получится, т.к. это как правило зарплатные карты и они не имеют так называемого Safe Code (4 циферки, указанные на карточке отдельно).
Короче все забил, нажал кнопочку оплатить. Деньги у меня сняли моментально, буквально в течении 20 секунд после нажатия на кнопочку. Я аж подпрыгнул на стуле, когда в тишине ночи пришла смска с уведомлением (у меня стоит услуга смс-оповещения, когда по моему счету в банке проводятся какие-либо операции) - сказать прямо, не ожидал, что все так будет оперативно. Сняли 117 фунтов по внутреннему курсу банка - это где-то по 52, когда официальный курс был 50,5 примерно.

ВСЕ! А дальше ждать.

Через 7 или 8 дней в мой почтовый ящик упало уведомление, мол придите на почту получите. Пришел, получил почтовый пакет с иностранными буковками :), дополнительных денег с меня нигде не взяли. Тут же распотрошил. Прибор со всеми шлангами и переходниками лежал в родном чехле. Чехол был перемотан упаковочным полиэтиленом (с таким пимпочками, которые классно лопаются :)) и сверху еще скотчем. Сам прибор в чехле тоже упакован в полиэтилен. Колортюн в картонной упаковке и тоже перемотан. Короче, по поводу доставки и упаковки нареканий нет, все очень качественно. В Москву, конечно дойдет быстрее - не за 7 дней, а за 4-5, наверное.

Аватара пользователя
LifeHighway
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:30
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение LifeHighway » 30 сен 2009, 13:59

Bazen писал(а):LifeHighway
Вот и еще хотел спросить там штуцеры нормальные в комплекте идут? - а то может имеет смысл дозаказать там вроде есть латунные или что то типо того?
Все там вполне нормальное и качественное. По приходу прибора, там надо немного усовершенствовать шланги (разрезать и вставить трубочки меньшего диаметра) - все по инструкции. Все материалы в комплекте. Даже нейлоновая стяжка в комплекте, чтобы вешать прибор на руль, когда работаешь. Штуцеры сделаны из пластмассы, типа как компьютерные блоки из которой делают. На каждый штуцер одета резиночка для уплотнения соединения с коллектором. К температуре вполне все устойчиво. Синхронились карбы на горячем Yamaha Royalstar 1300 - проблем со штуцерами нет.

Вообще прибор очень достойный, достаточно точен. 2 шкалы - одна в kPa, другая уже не помню. По мне так, намного нагляднее, чем стрелочные вакуумметры. Многие думают, что внутри прибора жидкость, скажу, что нет там ничего. Внутри прибора 4 трубки, в которых 4 четко подогнанных металлических стержня. Когда создается разряжение, стержни поднимаются, показывая "давление вакуума".

Про колортюн рассказывать, наверное, не буду. Скажу одно, что использовать его намного проще, чем крутить винты качества наугад и стоит он очень недорого. Можно пользовать отечественный ИКС-1, но у него нет переходников под разные шахты, т.е. под разную резьбу. Я купил колортюн с расчетом и на наши мотоциклы, и на скутера, и на что угодно (10, 12, 14 резьба).
Выставлять качество смеси по одинаковому количеству оборотов на разных мотоциклах - неправильно и неэффективно!

Аватара пользователя
LifeHighway
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:30
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение LifeHighway » 30 сен 2009, 14:04

Константин писал(а):Синхронизатор делается из медицинской капельницы (трубка), и двух обрезков (по 50 мм) любой автомобильной стальной тормозной трубки, на которой по 10 мм нарезается плашкой резьба М5. Далее обрезочки закручиваются (после прогрева двигла и снятия бака) вместо винтов-заглушек, в трубку шприцом наливается моторное масло, и о, чудо!!! Вуаля!! Сообщающиеся сосуды!!! Крутим винт синхронизации, пока уровень масла в трубках системы не уравняется! И да будет Вам счастье!!
Делается, без проблем. Лично я покупал карбтюн и колортюн:
1. чтобы не сочинять ничего лишний раз;
2. т.к. синхронизатор - штука довольно редкая. Многие знакомые мотоциклисты, узнав, что у тебя есть прибор, поедут к тебе синхронить свои карбы (возможно, даже за денежку). Самопальная конструкция редко вызывает доверие у "клиента".
3. т.к. мне было лениво бегать по рынкам и покупать всякую хрень типа вакуумметров (кстати у нас один приличный стоит 500 р.). и капельниц, а потом все это еще мастрячить на дощечку. В итоге получается около 2000 рублей. А на заказ 3000 р. и качественный прибор. А мне как-то хорошим прибором всегда пользоваться приятнее.

Если на все это пофиг, можно сделать и самому. Ничего там сложного нет.

Аватара пользователя
Klim
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:16
Откуда: Жуковский, Мос.обл.
Контактная информация:

Сообщение Klim » 30 сен 2009, 15:05

Где там вакуумметр? Трубка, штуцеры и масло. Ну и плюс гравитация. В итоге рулей сто.

Аватара пользователя
Bazen
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:59
Откуда: Москва- Сити
Контактная информация:

Сообщение Bazen » 30 сен 2009, 15:06

LifeHighway
Да уж крайне исчерпывающе! Спасибо! Уже сегодня закажу, уж очень хочется доделать все как надо!) Ну к самопалу такое же отношение, хочется иметь что -то качественное и хорошое! единственный вопрос что все таки лучше трубочный или со стрелками, просто стрелочный подешевле. ( Это тут наши фуромчани помогли, то же в Англии нашли) Вот и делема! [/b]
God gave us rock and roll and we have the right to rock!

Аватара пользователя
LifeHighway
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:30
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение LifeHighway » 30 сен 2009, 15:28

Klim писал(а):Где там вакуумметр? Трубка, штуцеры и масло. Ну и плюс гравитация. В итоге рулей сто.
Не хотел я прибивать на метровую доску, 4 метра трубочек... Если уж самопальный, то хоть приличный самопал с вакуумметрами.. Узнал сколько это стоит, плюнул, купил нормальный инструмент

Аватара пользователя
LifeHighway
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:30
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение LifeHighway » 30 сен 2009, 15:30

Bazen писал(а):LifeHighway
Да уж крайне исчерпывающе! Спасибо!...
Зато лишних вопросов ни у кого не возникает :) Пожалуйста!
Bazen писал(а):единственный вопрос что все таки лучше трубочный или со стрелками, просто стрелочный подешевле. ( Это тут наши фуромчани помогли, то же в Англии нашли) Вот и делема! [/b]
По поводу трубочных и стрелочных я думаю, что трубочный, наверное, надежнее. Есть подозрение, что уронил случайно стрелочный или стукнул случайно и его надо калибровать - а это деньги. С трубочным таких проблем, думаю, не должно быть :)
Последний раз редактировалось LifeHighway 30 сен 2009, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
inflamer
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:03
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение inflamer » 30 сен 2009, 15:32

На мой взгляд все таки трубочный будет точнее!!!
STEED VSE=>VF750C MAGNA

Аватара пользователя
Bazen
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:59
Откуда: Москва- Сити
Контактная информация:

Сообщение Bazen » 30 сен 2009, 15:43

Лан спасибо большое! Буду брать трубочный! А то мне уже скинули ссылку за 2500 ну тоже на заказ только стрелочный, вот и была дилемма трубки vs стрелки! Теперь нету вопросов!
God gave us rock and roll and we have the right to rock!

Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 май 2009, 15:07
Откуда: г. Одесса

Сообщение Константин » 30 сен 2009, 21:12

Друзья...Вы все, конечно, правы по-своему...Но маслице с небольшой вязкостью, и мед.система всегда дают лучшие результаты, чем мановакуумеры...Во-первых, чтобы убедиться в правдивости показаний мановакууметров, их (два) нужно испытать...не обязательно в Госстандарте, но-проверить...А вдруг-они-говно, и не соответствуют ничему? А с аукционов и по каталогам при приобретении точных приборов, вы покупаете "кота в мешке". С уважением, к различным мнениям. А тут всё просто-сообщающиеся сосуды, миллиметр, в милл., и трындец.
Старина

Ответить

Вернуться в «Нужны запчасти...»