в какой цвет!

Обсуждение всего, что касается Honda Steed, кроме технических вопросов, которые обсуждаются в разделах, расположенных ниже.
Ответить
Djekson
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:12
Откуда: Город герой Ленинград

в какой цвет!

Сообщение Djekson » 24 окт 2011, 23:02

В теме "принимайте поздравляйте" началась..худо бедно эта тема..решил создать новую тему дабы услышать побольше мнений..прошу не флудить.
Решил я покрасить бак зимой, и наверно полностью перекрасить мот, дабы возможность есть и намешать краску любую то же смогу.
Думаю яйцо на баке сделать белым перламутром или как ракушка, и вот думаю может еще где ни будь в белый покрасить..например часть крыла или еще что ни будь..аэрографию не хочу...может есть у кого какие мысли как оформить коника, или может кто стоял уже перед таким выбором, буду рад увидеть фото!
вот он...
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
pride
Сообщения: 17988
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:07
Мотоцикл: 1979 H-D Shovelhead hardtail chopper
1968 Jawa 350 typ. 360
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pride » 24 окт 2011, 23:29

Какого года мот?
По совету товарищей, новая подпись: ЧИТАЙ ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ!!!!1
Изображение

Как Светлый Хеймдалль стережет мост Асов, так пусть Молот могучего Тора охраняет это место от всего дурного.

Аватара пользователя
Avion
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 21 май 2011, 21:48
Откуда: Егорьевск
Контактная информация:

Сообщение Avion » 24 окт 2011, 23:44

я бы не стал просто так перекрашивать- заводская краска всегда лучше. Другое дело если глобальная аэрография. Я смотрю байк совсем стоковый, там и без перекраски работы непочатый край :) дело конечно хозяйское...

Аватара пользователя
goba79
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 23:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение goba79 » 24 окт 2011, 23:49

Если не предполагается координальная смена цвета, то можно взять цвет близкий к синему металлику фордовскому (яркий такой, в него еще ST кажись красили), а по нижнему контуру крышек и крыла заднего пустить контрастную светлую тонкую полосу. Я бы не белым перламутром делал, а немного в топленое молоко ушел бы.
пришел, увидел, наследил)))

Djekson
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:12
Откуда: Город герой Ленинград

Сообщение Djekson » 25 окт 2011, 08:18

pride
год 92
Avion
ну не совсем согласен что заводская уж прям лучше, я думаю для то кого года важно состояние..хотя и сейчас краска не коцаная..ну так пару царапок.просто обновит цвет, коль бак крашу)) а про не початый край..ты что к примеру имеешь в виду? я заказал дуги и кофры уже, вот скоро лобовик куплю..а потом фары на дуги хочу поставить. а краска это так..после нового года работы особо не будет в январе по этому у нас в тех центре можно по развлекаться с краской)) вот по этому и думаю покрасить.
goba79
да, я и хочу взять близкий к оригиналу цвет..может чуть поярче просто...а вот с белым и вопрос..спасибо за предложение по поводу полосы по крылу..может быть не плохо!

Аватара пользователя
Кирилл
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 14:09
Откуда: Новосибирск

Сообщение Кирилл » 25 окт 2011, 12:51

А мне и так нравится))) только белый какой-то жёлтый.....сделать бы его блестяще-сверкающе белым, тогда, ДА)

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 25 окт 2011, 12:55

Я тоже считаю что перекраской надо заниматься в самую последнюю очередь - когда уже больше (реально) нечем

Цвет на фото вполне удачный, менять его не вижу смысла
(а если менять то на "апельсиновый" с металликом :) )
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 25 окт 2011, 12:58

И да - любой не-стоковый цвет снижает цену при продаже
(ибо первое что приходит на ум покупателю и на что он давит - "перекрашено после ДТП ")
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
brother_ilia
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение brother_ilia » 25 окт 2011, 14:18

Если бы не вмятина на баке, лучше было бы оставить родной цвет. Смотрится хорошо.
На боковых крышках и крыльях сделать полосы такого же цвета, как "яйца" на баке. Тогда будет законченный вид.

Аватара пользователя
brother_ilia
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение brother_ilia » 25 окт 2011, 14:20

Точнее даже так: заднее крыло без изменений, крышки целиком "белые", на переднем крыле продольная "белая" полоса посередине.

В общем возможны разные варианты.

Djekson
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:12
Откуда: Город герой Ленинград

Сообщение Djekson » 25 окт 2011, 14:41

endeneu
ты прав..не все люди адекватно могут понять за 20 лет, мот не мог ни разу не упасть))) а по мне так лучше свежо крашенный и блестящий чем выгоревший)) а на счет дтп любой мало мальски знающий может проверить не только по краске.
brother_ilia
да, вариант не плохой..единственное я что думаю, если покрасить полностью боковые крышки...не слишком перебор будет.

Djekson
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:12
Откуда: Город герой Ленинград

Сообщение Djekson » 25 окт 2011, 14:43

Кирилл
во во..мне то же желтоватый не очень..так что будет белый перл. но не холодный..как холодильник)) а постараюсь сделать какой ни будь теплый.

Djekson
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:12
Откуда: Город герой Ленинград

Сообщение Djekson » 25 окт 2011, 14:45

endeneu
вот ты смотришь на этот мот..что бы ты в первую очередь сделал, если отбросить в сторону покраску?

Аватара пользователя
Maksimus
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:41
Мотоцикл: Нету... пока...
Откуда: МО Реутов
Контактная информация:

Сообщение Maksimus » 25 окт 2011, 14:52

подрулевые крышки поставил бы )))))
Let's rock, broz!

Изображение

Djekson
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:12
Откуда: Город герой Ленинград

Сообщение Djekson » 25 окт 2011, 14:53

Maksimus
они есть...я просто в процессе замены антифриза фоткал, по этому он сняты))

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 25 окт 2011, 15:12

Djekson писал(а):endeneu
вот ты смотришь на этот мот..что бы ты в первую очередь сделал, если отбросить в сторону покраску?
Сел бы и поехал.
Если оно едет - то вообще бы ничего не трогал.
Если едет с проблемами - то карбы и прочие внутренности (хотя бы очистка / регулировка)
Если чешутся руки - то выправка вмятины на баке.

Ну а вообще выждал бы пару месяцев - пол сезона, прежде чем инвестировать в тюнинг / моддинг.
(У тебя мото-опыт кстати сколько ?)

Не исключено что захочешь его скоро продать.
К тому же, ничего не хочу сказать, но: по (американской) статистике райдер в среднем падает 2 раза в сезон ...так что ты погоди с пере-/до-делками (работы может еще "подвалит") :wink:
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Djekson
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:12
Откуда: Город герой Ленинград

Сообщение Djekson » 25 окт 2011, 15:21

endeneu писал(а):К тому же, ничего не хочу сказать, но: по (американской) статистике райдер в среднем падает 2 раза в сезон ...так что ты погоди с пере-/до-делками (работы может еще "подвалит") :wink:
))) как то звучит не очень..но соглашусь))
мото опыта серьезного никакого, это первый ЛЕГАЛЬНЫЙ мот. много ездил на скутерах....в деревне на мопедах, минсках ну это в счастливом детстве))..и.тд.
так как после покупки успел прокатиться только несколько раз, ну так чтоб не 10 минут)) и поставил его на зимовку...так вот руки чешутся....тем более понимая что в ближайшие месяцев 6 я на нем не поезжу.

Djekson
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:12
Откуда: Город герой Ленинград

Сообщение Djekson » 25 окт 2011, 15:34

и такое желанное приобретение..что прям ..ну как первая машина...сменив машин 6 уже за лет 8 стажа...уже в них и не хочется ничего делать..так что когда я буду уже менять 5-6 мот. то я думаю ситуация станет такая же..а пока все свежо..и есть желание..и иногда деньги)) почему бы не творить..если это доставляет удовольствие.

Ответить

Вернуться в «Общий»