Процедура покупки

Обсуждение всего, что касается Honda Steed, кроме технических вопросов, которые обсуждаются в разделах, расположенных ниже.
Аватара пользователя
Vlad.S.
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 май 2011, 17:24
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Vlad.S. » 29 май 2011, 20:33

Earnil писал(а):У меня и машина, и мотоцикл "заосажены" в топовых конторах (росгосужас и росно). Потому что сам побывал в шкуре получающего денег по осаге виновника.
_________________
между прочим по ОСАГО уже давно получаешь выплаты в своей страховой компании, ну кроме случаев когда в ДТП более двух участников.
Vlad.S.

zoomba

Сообщение zoomba » 29 май 2011, 20:34

Если после дтп водитель мотоцикла в сознании, и на инспектора не производится материальное давление
Сформулирую иначе: ты много знаешь ДТП с участием мотоциклистов, при которых выполнялись бы оба эти условия? Впрочем, ты сам уже ответил: "немного". А наооборот? Очень много. Поэтому считаю, что обсуждать тут как бы и нечего, а потому свои позицию не изменю. Итог, как всегда, один и тот же: все остались при своем мнении.

Я лишь озвучил свое видение, а как поступить - дело топикстартера.

Аватара пользователя
Earnil
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Earnil » 29 май 2011, 20:36

Vlad.S. писал(а):
Earnil писал(а):У меня и машина, и мотоцикл "заосажены" в топовых конторах (росгосужас и росно). Потому что сам побывал в шкуре получающего денег по осаге виновника.
_________________
между прочим по ОСАГО уже давно получаешь выплаты в своей страховой компании, ну кроме случаев когда в ДТП более двух участников.
Это если ты по КАСКО застрахован. Если каски нет - чопаешь к страховой виновника.
Steed 400 -> Steed 600 -> NT 650 V Deauville -> BMW R1200GS -> YBR125 -> Bajaj Dominar D400

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 29 май 2011, 20:40

Partizan писал(а):А какой вы страховкой пользуетесь?
Про страховку много есть тут
СТРАХОВКА!!!
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 29 май 2011, 20:52

Так же по теме - о документах - есть тут
Документы при покупке-продаже мотоцикла
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Vlad.S.
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 май 2011, 17:24
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Vlad.S. » 30 май 2011, 07:07

Earnil писал(а):Это если ты по КАСКО застрахован. Если каски нет - чопаешь к страховой виновника.
неа :)
ты не прав, и по ОСАГО тоже самое
Vlad.S.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 30 май 2011, 15:12

Vlad.S. писал(а):ты не прав, и по ОСАГО тоже самое
Это точно ?
С какого момента?
Документ (официальный) есть (известен) регламентирующий это (выплаты по ОСАГО) ?
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Vlad.S.
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 май 2011, 17:24
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Vlad.S. » 30 май 2011, 16:21

точно, вот номер документа не помню, но это уже больше года такая практика (или около года). Сам прошлым летом имел опыт. Но там есть ограничения, два участника и еще какие-то.
Я думаю в любой страховой компании легко разъясните этот момент (впрочем, можно и в Гаранте или Консультанте посмотреть, но сейчас я в отпуске и под рукой нет).
Vlad.S.

ignat100
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 11:41
Откуда: Тюмень

Сообщение ignat100 » 24 сен 2011, 18:38

Есть какие-либо заморочки при покупке в другом городе и если я туда не поеду? Т.е. я нахожусь в Тюмени, а мотор допустим в Москве. Продавец частное лицо. Какая схема покупки в этом случае?

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 24 сен 2011, 19:10

ignat100 писал(а):Есть какие-либо заморочки при покупке в другом городе и если я туда не поеду? Т.е. я нахожусь в Тюмени, а мотор допустим в Москве. Продавец частное лицо. Какая схема покупки в этом случае?
заморочек тьма :)
от "кота в мешке" до вопросов снятия с учета (если еще не снят), транспортировки ... итп
ну а так - "фигня вопрос" :wink:
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Demige
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 21:50
Откуда: Россия

Сообщение Demige » 24 сен 2011, 19:16

ignat100 писал(а):Есть какие-либо заморочки при покупке в другом городе и если я туда не поеду? Т.е. я нахожусь в Тюмени, а мотор допустим в Москве. Продавец частное лицо. Какая схема покупки в этом случае?
От тебя человеку, который будет за тебя оформлять, нужны только паспортные данные для составления договора купли-продажи.
Ушел на трансальп клуб.

ignat100
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 11:41
Откуда: Тюмень

Сообщение ignat100 » 24 сен 2011, 19:39

Ок. Спасибо. Насчет "кота в мешке", планирую брать у кого-нибудь с этого форума или просить посмотреть форумчан, только снятый с учета. Или можно наоборот, что бы продавец выслал копию паспорта, а здесь на месте оформить ДКП? Так же буду просить продавца отправить мот ТК.

Demige
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 21:50
Откуда: Россия

Сообщение Demige » 25 сен 2011, 00:32

Тебе нужна подпись продавца в ДКП, так что не получится на месте. Он там у себя расписывается в ПТС, в ДКП, высылает тебе, а ты уже свою подпись ставишь. Короче нужен надежный человек, который займется документами на стороне продавца, иначе потом проблем не оберешься.
Ушел на трансальп клуб.

Ответить

Вернуться в «Общий»