Постановка мотоцикла на учет

Обсуждение всего, что касается Honda Steed, кроме технических вопросов, которые обсуждаются в разделах, расположенных ниже.
BuPyZ
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 15:30
Мотоцикл: Honda steed 91'
Откуда: Химки мкр.Сходня

Постановка мотоцикла на учет

Сообщение BuPyZ » 12 фев 2017, 07:29

В январе я купил мотоцикл в салоне - без пробега по РФ. На учете он не стоял. В салоне меня вписали в птс и оформили договор купли продажи.
На учёт я его ставить буду в мае. Отсюда вопросы:
1. Должен ли я платить штраф за не своевременную постановку на учёт, если мотоцикл никогда не стоял на учете (с момента оформления договора купли продажи до постановки на учёт пройдёт 4 месяца)
2. Какая процедура постановки на учёт если я буду оформлять электронное осаго. Насколько я понимаю мне надо пройти тех. Осмотр потом сделать eОСАГО, через госуслуги записаться в ГАИ и оплатить "квитанции", к выбранному времени ехать в ГАИ и проходить там все процедуры, но ведь осаго оформлено будет до постановки и там не будет гос номера, как потом его туда вписать? при условии что это электронный полюс.
Кто сталкивался - поделитесь опытом по данным вопросам, в теории и на практике я все знаю, но опыт этот 4х летней давности - может что поменялось как например появилось еООСАГО
Вятка Электрон -> Зид Курьер -> Honda Bros 400 '88 -> Honda VTR1000F '97 -> Irbis TTR 125 -> Honda Steed 400 '91

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Постановка мотоцикла на учет

Сообщение ShaitanArba » 12 фев 2017, 10:03

viewtopic.php?f=44&t=301 на первой странице выдачи, не нужно плодить треды

1. Счётчик включается с даты ДКП, так что штраф платить 95% будешь, сейчас недобор в бюджет и за этими моментами следят. Я не платил только в 2010 году, позже.
2. Пока не в курсе, не пробовал.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 00:57
Мотоцикл: BMW R1100RT
Откуда: Ростов-на-Дону

Постановка мотоцикла на учет

Сообщение Захар » 12 фев 2017, 10:24

Добавлю. Если мот не стоял на учёте, скорее всего не получится оформить еОСАГО, т.к. в большинстве СК будет выскакивать ошибка - " транспортное средство не найдено в базе РСА".

Аватара пользователя
artmem
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:49
Мотоцикл: Honda Steed-ST1100 ABS-GL1500
Откуда: Москва

Постановка мотоцикла на учет

Сообщение artmem » 12 фев 2017, 14:50

BuPyZ писал(а): Должен ли я платить штраф
ещё как..
Пятый год, голдовод

Maxmud
Сообщения: 7453
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 06:40
Откуда: SE

Постановка мотоцикла на учет

Сообщение Maxmud » 12 фев 2017, 16:02

По поводу штрафа за несвоевременную постановку на учёт. Из личного опыта:
Купил свой мот 20 декабря 2014, хотел на следующий день поставить на учет, но выпал снег и я это отложил до весны. Когда ставил на учёт уже в марте 2015, инспектор заметил мне, что придётся оплатить штраф. Вышел из кабинета, а когда вернулся, сказал, что срок давности по нарушению вышел и штрафа не будет. Этот срок давности для подобных нарушений - два месяца. Так что, если будешь ставить в мае -штраф платить не должен.
Love us while we're alive!!!

BuPyZ
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 15:30
Мотоцикл: Honda steed 91'
Откуда: Химки мкр.Сходня

Постановка мотоцикла на учет

Сообщение BuPyZ » 13 фев 2017, 08:59

Maxmud писал(а):По поводу штрафа за несвоевременную постановку на учёт. Из личного опыта:
Купил свой мот 20 декабря 2014, хотел на следующий день поставить на учет, но выпал снег и я это отложил до весны. Когда ставил на учёт уже в марте 2015, инспектор заметил мне, что придётся оплатить штраф. Вышел из кабинета, а когда вернулся, сказал, что срок давности по нарушению вышел и штрафа не будет. Этот срок давности для подобных нарушений - два месяца. Так что, если будешь ставить в мае -штраф платить не должен.
спасибо. за информацию, я тоже слышал что около 70 дней срок давности...
Вятка Электрон -> Зид Курьер -> Honda Bros 400 '88 -> Honda VTR1000F '97 -> Irbis TTR 125 -> Honda Steed 400 '91

Гость150
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 май 2013, 14:49
Откуда: Люберцы-Раменское

Постановка мотоцикла на учет

Сообщение Гость150 » 13 фев 2017, 13:24

Народ, а как думаете есть вообще смысл сейчас ставится на учет, с катанием до гаи на эвакуаторе, кот. денег стоит? Или не парится и спокойно дождаться весны несмотря на штраф? Как думаете? Может есть какие-нибудь подводные камни.....

fh-92-u
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 00:45
Мотоцикл: Honda Steed
Откуда: Таганрог

Постановка мотоцикла на учет

Сообщение fh-92-u » 13 фев 2017, 13:39

Я, когда регистрировал, попросил соседа. Погрузили мот в легковой прицеп. У гаи прицеп отцепили, чтобы не задерживать соседа. Гаишник подешел, сверил номера. Потом сосед приехал, прицепил прицеп и отвез обратно. В VW T4, как наверное и в любой другой фургончик, мотик также чудесно помещается. Из Краснодара до Таганроге, вез его именно на Т4. Может есть друзья знакомые?

Гость150
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 май 2013, 14:49
Откуда: Люберцы-Раменское

Постановка мотоцикла на учет

Сообщение Гость150 » 13 фев 2017, 15:40

fh-92-u, если б были в свободном доступе такие соседи, я б не раздумывал......

JON2oo6spb

Постановка мотоцикла на учет

Сообщение JON2oo6spb » 13 фев 2017, 15:55

Ну как-то слышал, что писали объяснительные на имя начальника гибдд о том, что мол ТС было в ремонте и возможности поставить не было. Фиг знает, насколько это является отмазой.

А вообще, забей и получи штраф и оплати его 50% в течении 20 дней и не парься, а может и инспектора получиться разговорить, что зимой было не приехать :)

Я конечно не в январе брал, а в сезон и перегнать просил(категории не было ещё и опыта 0) друга семьи, доставив ему огромное удовольствие, прокатиться на мотоцикле. :)
Последний раз редактировалось JON2oo6spb 13 фев 2017, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Постановка мотоцикла на учет

Сообщение ShaitanArba » 13 фев 2017, 19:03

Гость150, штраф в 2015 году платил 3к, емнип. Со скидкой 1.5к получится. Эвак дороже. Если в Москве - многие эваки в любое время года и суток без твоего участия поставят на учёт за малую мзду. За другие города не знаю.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
fh-92-u, в неприспособленный фургон даже вдвоём мот пихать устанешь (=
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 00:57
Мотоцикл: BMW R1100RT
Откуда: Ростов-на-Дону

Постановка мотоцикла на учет

Сообщение Захар » 13 фев 2017, 20:12

ShaitanArba писал(а): платил 3к, емнип
Чой-та много тебе насчитали:
19.22 часть 1 Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств....влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.
Гость150 писал(а): Или не парится и спокойно дождаться весны несмотря на штраф?
К вышеозвученному штрафу может ещё один добавиться:
12.1 часть 1 Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке....административный штраф в размере от пятисот до восьмисот рублей.
Ну это если вдруг остановят 8)

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Постановка мотоцикла на учет

Сообщение ShaitanArba » 13 фев 2017, 23:01

Захар, значит, ошибся. Тогда штраф действительно дешевле эвака.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

JON2oo6spb

Постановка мотоцикла на учет

Сообщение JON2oo6spb » 13 фев 2017, 23:51

А может не кроить 3т.р.(за 3500 услуга поездки в ГАИ аж у покемотыча из гугла)))) на эвакуаторе?

Хотя стоит сопоставить суммы штрафов при хреновом(остановка экипажем при управлении ТС без номеров + в МРЭО штраф) раскладе и даже со скидкой 50%, как ни крути - это хреновая галочка в базе ИЦ(хоть там и есть, что мол в течении года считаются, но история никуда не девается - 1000%) в виде административного правонарушения, которая может сыграть злую шутку в будущем, при возникновении разных жизненных ситуаций в виде например, смены работы и т.д. А никто особо не будет разбираться, что за нарушение было.
Оно надо?

Аватара пользователя
Slay
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 12:34
Откуда: Кузбасс:Гурьевск-Салаир

Постановка мотоцикла на учет

Сообщение Slay » 14 фев 2017, 04:54

Вот это создание головняка на ровном месте :wall: Это талант!
А может тогда вообще мот продать - а то и штрафы прилететь могут да и вообще....

Maxmud
Сообщения: 7453
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 06:40
Откуда: SE

Постановка мотоцикла на учет

Сообщение Maxmud » 14 фев 2017, 05:03

"история никуда не девается - 1000%) в виде административного правонарушения, которая может сыграть злую шутку в будущем, при возникновении разных жизненных ситуаций в виде например, смены работы и т.д. А никто особо не будет разбираться, что за нарушение было"

Н-да.. Байкеры. :moto: Бунтари :aggr: Дух свободы и все такое 8) у меня перед глазами стоит картинка солнечного мартовского дня на площадке для сдачи экзамена на категорию А. Толстый, бородатый дядька в коже и бандане после неудачной попытки втиснутся в нарисованную "восьмерку" на смешном для него йобрике, смеясь садится на свой красивый, мощный, весь в хроме, но без номеров чоппер, на котором приехал, и уезжает с шутками. Он на нем приехал и уехал прямо на глазах инспекторов и чоппер привлекал внимание нас всех сдающих на мотоправа и инспекторы любовались им тоже. И никто из них не побежал с мигалкой за дядькой в бандане, а дядька ни чуть не жимжимился, что без прав, что не сдал, что оштрафуют и штрафная история ему жизнь попортит. Просто, рыча выхлопом, поехал наслаждаться поездкой под мартовским солнцем.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Slay, пока печатал не видел, что ты написал. Жму твою руку!

Отправлено спустя 7 минут 57 секунд:
Девочки- берегите невинность, а то Газпром замуж не возьмёт!
Love us while we're alive!!!

fh-92-u
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 00:45
Мотоцикл: Honda Steed
Откуда: Таганрог

Постановка мотоцикла на учет

Сообщение fh-92-u » 14 фев 2017, 08:37

ShaitanArba писал(а): вдвоём пихать устанешь
Втроем очень удобно :) А фургон был именно неприспособленный. Привязывали мотик куском провода.

JON2oo6spb

Постановка мотоцикла на учет

Сообщение JON2oo6spb » 14 фев 2017, 10:16

Да это я так, просто знаю про это по долгу работы )) Накой себе гемор делать из-за пустяка :)
А так, 1% рулит. }:) 8)

Maxmud
Сейчас дорого стоит покататься без прав, а лишенным и того дороже )))

Maxmud
Сообщения: 7453
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 06:40
Откуда: SE

Постановка мотоцикла на учет

Сообщение Maxmud » 14 фев 2017, 11:52

JON2oo6spb, я и не предлагаю кататься без прав, но ты срач развел из-за доехать на незарегистрированном моте до МРЭО. Мол, лучше за эвакуатор заплатить, чем платить два штрафа и испортить себе чистую карьеру. Так?
Смотри сюда: "Штраф за управление незарегистрированным автомобилем предусмотрен статьей 12.1 КоАП:
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей."
И это только если совсем инспектор говнюк попадется, или если не уметь с ними разговаривать. А судя по твоему мозгоклюйству и в других ветках форума, тебе дальше территории гаражей и выезжать не стоит. А лучше вообще не выкатывай из гаража, а то упасть можно! Коленки ушибешь, и на работу в хорошую компанию не возьмут.

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
Анекдот вспомнился (все возможные совпадения и ассоциации являются случайными)
Объявление о знакомстве: Ищу для создания семьи женщину в возрасте от 23 лет и 5 месяцев до 30 лет и 1 месяца, весом не более 49,7 кг, ростом до 172,8 см, шатенку, с шоколадным оттенком, с параметрами фигуры 89,6 - 59.4 - 90,3. О себе - 30 лет и 4 месяца, вес 71,2 кг. Работаю бухгалтером, не зануда.

Отправлено спустя 26 минут 14 секунд:
BuPyZ,ты лучше сам почитай, сейчас получить точную информацию - пара минут с интернетом, а тот тут тебе "ассы" такого насыпят, что мотоцикл захочешь продать, и калачиком дома свернутся под одеялком.
например:
http://pddmaster.ru/shtrafi/shtraf-za-u ... bilem.html
Love us while we're alive!!!

Гость150
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 май 2013, 14:49
Откуда: Люберцы-Раменское

Постановка мотоцикла на учет

Сообщение Гость150 » 14 фев 2017, 13:43

Народ, а еще такая тема, на госуслугах про оплату пошлин есть следующее:

1. Если вы регистрируете новое транспортное средство, то вам необходимо оплатить:
2000 рублей – госпошлину за выдачу регистрационных знаков;
500 рублей – госпошлину за выдачу свидетельства о регистрации ТС.
2. Если вы регистрируете подержанное транспортное средство, то вам необходимо оплатить:
2000 рублей – госпошлину за выдачу регистрационных знаков;
500 рублей – госпошлину за выдачу свидетельства о регистрации ТС;
350 рублей – госпошлину за внесение изменений в выданный ранее паспорт ТС.

Если я взял мот в салоне это п.1 или п.2?
Мот подержанный естественно....

Аватара пользователя
DBad
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 06:55
Откуда: Агинское, край За Байкалом

Постановка мотоцикла на учет

Сообщение DBad » 14 фев 2017, 14:00

Если нет гос.рег.номеров, то 2850, если есть 850 р., вроде так.
через госуслуги разве нет скидок 30%?

Гость150
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 май 2013, 14:49
Откуда: Люберцы-Раменское

Постановка мотоцикла на учет

Сообщение Гость150 » 14 фев 2017, 14:11

DBad, скидки есть, вопрос не в этом.... За что еще 350 руб? Какая разница если я ставлю на учет новое и подержанное транспортное средство купленное в салоне? Номеров и там и там нет, ПТС и там и там есть.... непонятно.

Аватара пользователя
DBad
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 06:55
Откуда: Агинское, край За Байкалом

Постановка мотоцикла на учет

Сообщение DBad » 14 фев 2017, 15:35

Вот актуальная инфа, пришлось сжимать фотку. 2350 р. или через госуслуги 1645 р., включает внесение записи в ПТС, выдача СОР, гос.номера.
Вложения
123.jpg
123.jpg (159.47 КБ) 12022 просмотра

Гость150
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 май 2013, 14:49
Откуда: Люберцы-Раменское

Постановка мотоцикла на учет

Сообщение Гость150 » 14 фев 2017, 16:03

DBad, ага, спасибо, значит п.2.

JON2oo6spb

Постановка мотоцикла на учет

Сообщение JON2oo6spb » 14 фев 2017, 19:06

Maxmud писал(а):...
СПАСИБО, что обосрал :good: , мне твое мнение думаю так-же важно как и тебе моё. Пообщайся с зеркалом, а не высерая в мой адрес говна.
Про срок давности ты верно указал.

Ответить

Вернуться в «Общий»